Flota > Veleros > BAVARIA C46 Style - Sestrica Vela

BAVARIA C46 Style - Sestrica Vela - Alquiler velero

Bavaria C46 Style plano

NOMBRE

Sestrica Vela

AÑO

2025

CABAÑAS

3

ATRAQUES

8+1

BAÑOS

2+1

Por qué elegir este yate

Bavaria C46 Style Sestrica Vela es un velero de 3 cabinas con 8+1 plazas disponibles para alquilar en ACI Marina Split, Croacia. Adecuado para alquiler sin patrón o con patrón, ofrece una cabina moderna, una amplia plataforma de baño y alojamiento flexible para familias o grupos que planean unas vacaciones en barco en Croacia.

Elíjalo si está comparando comodidad y calidad de navegación en lugar de simplemente contar camarotes. Ofrece más apertura, un diseño más novedoso y un interior más pulido que los barcos más pequeños, pero sigue siendo más fácil de gestionar que los yates más grandes de cinco camarotes. Eso lo convierte en una buena opción para parejas que viajan juntas, familias o de cuatro a seis huéspedes que prefieren la calidad a la hacinamiento.

Con una licencia válida, BAVARIA C46 Style - Sestrica Vela funciona bien como alquiler sin patrón en Croacia para tripulaciones que quieren navegar por su cuenta. Si prefieres apoyo local y menos presión en la maniobra, cambia a un alquiler con patrón. Para comparar este barco con la flota ABA VELA desde Split, revisa primero nuestros veleros desde Split y luego consulta los precios semanales del charter.

MODELO

Bavaria C46 Style

Longitud

14,91 metros

Haz

4,7 metros

BORRADOR

2,3 metros

MASA

12.730 kilogramos

MOTOR

Yanmar 79 CV

Tanque de combustible

244 litros

Tanque de agua

554 litros

Vela mayor

62 m²

Génova

56 m²

COMODIDAD

Radio Mp3 USB BT

COMODIDAD

Wi-Fi gratis

COMODIDAD

Altura del salón 2,05 m

COMODIDAD

inversor

COMODIDAD

2x cabrestante eléctrico

COMODIDAD

Generador

COMODIDAD

panel solar

BATERÍA DE SERVICIO

2 días de autonomía

COMODIDAD

Aire acondicionado

COMODIDAD

Calefacción

COMODIDAD

2 WC eléctricos

  • Rollo de Génova
  • Enrollar vela mayor
  • Molinete con palanca manual
  • Ancla con cadena
  • Luces de navegación
  • Reflector de radar
  • Bote, remos, remos
  • 6 defensas
  • Toldo bimini y capota contra salpicaduras
  • cabina de teca
  • 2 volantes
  • Cable de alimentación
  • 2 manijas de cabrestante
  • Paneles de puertas y llaves
  • panel del motor
  • timón de emergencia
  • Ancla con cadena y cuerda
  • 4 cuerdas de amarre
  • Bomba para sucio
  • bichero
  • Cepillo de cubierta
  • manguera de agua
  • Cubo y pala
  • 2 bidones diésel
  • Embudo de combustible
  • lata de aceite de motor
  • 2 bombonas de gas
  • botiquín de primeros auxilios
  • 2 extintores
  • hacha
  • Bomba de achique eléctrica
  • chalecos salvavidas
  • 1 chaleco salvavidas juvenil
  • Altavoces externos
  • Radio/CD/USB/Bluetooth/Reproductor Mp3
  • Internet Wi-Fi 70GB
  • cenicero
  • 2 paños de cocina

LIMPIEZA

4.67

EQUIPO

4.8

SERVICIO

5

VALOR

5

TOTAL

4.87

Número de opiniones: 2

Tripulaciones que recomiendan este barco: 100 %

Las calificaciones de barcos son generadas por un servicio independiente. Al final del viaje, un tripulante recibe una tablet con la app Euminia para revisar el barco y nuestro servicio. El procedimiento se confirma con una verificación de voz para evitar la manipulación de la revisión.

Para documentos, depósitos, check-in, logística de la marina y el proceso general de fletamento, consulte nuestra FAQ completa del alquiler .

El Bavaria C46 Style Sestrica Vela se ofrece tanto con tripulación como con patrón. El diseño de nueva generación se adapta a tripulaciones calificadas a casco desnudo, mientras alquiler con patrón Es una opción ideal si la prioridad es la comodidad y la fácil planificación de rutas en lugar de estar al mando todos los días.
El Bavaria C46 Style Sestrica Vela se adapta a familias o grupos que desean la sensación de una plataforma Bavaria más nueva con espacios modernos en cubierta y una disposición de cabina flexible.
Bavaria C46 Style Sestrica Vela tiene 3 cabinas, 8 plazas en cabina más 1 plaza adicional y 2 aseos. Para mayor comodidad, la mayoría de las tripulaciones tratan los espacios de plazas adicionales como opciones flexibles para dormir en lugar de plazas de cabina similares.
El atractivo de la nueva generación proviene de una cabina moderna, una amplia plataforma de baño y un alojamiento flexible. Eso le da al yate una sensación más moderna a bordo durante una semana desde Split, especialmente si la comodidad y la usabilidad de la cubierta son tan importantes como el número de plazas.

PRECIO DEL ALQUILER DE YATE

Precio de lista
3900 €
Descuentos
Descuento Last Minute
45 %
-1755 €
Descuento promocional
5 %
-195 €

Precio con descuento
1950 €
Obligatorio
Depósito no reembolsable / seguro
300 €
300 €
Impuesto turístico
21 €
21 €
Motor fueraborda GRATIS
0 €
0 €
Paquete base
350 €
350 €
Servicios extras
1100 €
1100 €
1000 €
1000 €
200 €
200 €
100 €
100 €
100 €
100 €
500 €
500 €
200 €
200 €
1500 €
1500 €
200 €
200 €
500 €
500 €
Equipo adicional
150 €
150 €
10 €
10 €
150 €
150 €
100 €
100 €
100 €
100 €
100 €
100 €

TOTALES:
2621 €

RESERVAR ESTE BARCO

5% de descuento para clientes habituales.